クリオ日の出町弐番館

  • 神奈川県横浜市中区初音町一丁目

  • 京急本線 / 黄金町駅 徒歩5分

  • 1991年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.5
非常に割安

推定相場価格より14.7%割安

販価
680万円
41.0万円/㎡
相場
797万円
48.1万円/㎡
596
730
865
999
AI査定結果
推定相場価格
797万円
48.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
730万円〜865万円
44.1万円/㎡〜52.2万円/㎡
推定賃料
4.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クリオ日の出町弐番館
680万円(41.0万円/㎡)/ 1階 / 16.57㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は39.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15680万円41.0万円1階 16.57㎡ 1K-
2025/04/08600万円37.3万円4階 16.1㎡ 1K南西
2024/06/30600万円36.2万円1階 16.57㎡ 1R南西
2023/11/07690万円42.9万円4階 16.1㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は44.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15クリオ日の出町弐番館
横浜市中区初音町一丁目
黄金町駅5分 680万円41.0万円16.571K1階 / 4階建 -199124RC
2025/11/07ライオンズマンション野毛山公園
横浜市中区宮川町三丁目
日ノ出町駅4分 750万円39.8万円18.861R5階 / 7階建 -198829SRC
2025/12/14マリオン横浜英町
横浜市中区英町
黄金町駅3分 650万円40.0万円16.241R1階 / 5階建 南東198829RC
2026/02/11日興パレス伊勢佐木町北パート3
横浜市中区英町
黄金町駅2分 620万円37.3万円16.641R4階 / 5階建 北東198939RC
2026/01/27伊勢佐木町北パレス
横浜市中区英町
黄金町駅3分 620万円37.3万円16.641R4階 / 5階建 -198939RC
2026/04/18ガーデン野毛山
横浜市中区初音町二丁目
黄金町駅3分 980万円49.5万円19.81R3階 / 5階建 南西199012RC
2026/05/11日興パレス伊勢佐木町北パート2
横浜市中区初音町二丁目
黄金町駅2分 790万円46.7万円16.91R3階 / 11階建 南東198961SRC
2025/07/14ライオンズマンション野毛山公園南
横浜市中区初音町一丁目
黄金町駅4分 890万円48.1万円18.491K2階 / 10階建 -199249SRC
2026/03/14マリオン伊勢佐木北
横浜市中区初音町三丁目
黄金町駅2分 670万円41.7万円16.051R9階 / 9階建 北東198956SRC
2026/05/11ライオンズマンション伊勢佐木町西
横浜市中区黄金町一丁目
黄金町駅4分 780万円44.8万円17.411R5階 / 7階建 北西198851RC
2026/04/13シティマンションオリエント伊勢佐木町
横浜市中区伊勢佐木町七丁目
黄金町駅3分 920万円50.3万円18.31R8階 / 10階建 北西199273SRC
2026/03/14日興パレス伊勢佐木町北
横浜市中区末吉町三丁目
黄金町駅3分 750万円42.2万円17.761R2階 / 8階建 南西198839SRC
2025/11/10コスモ伊勢佐木長者町
横浜市中区若葉町三丁目
黄金町駅6分 880万円50.7万円17.351K6階 / 9階建 -198671SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積6.57㎡〜26.57㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市中区初音町一丁目
交通京急本線黄金町駅徒歩5分
築年月1991年
階数4階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション